Нейрокоррекция- процедура, ставшая очень распространённой и доступной с развитием Акриса и его влияния. Если по началу процедуры дознания и наказаний занимали больше времени, то теперь при малейшем подозрении «неладного» обвиняемого направляют на нейрокоррецию, что проводится в специальном подразделении лаборатории.
Вся процедура занимает около получаса и в неё входят: подготовка (сильная инъекция, подавляющая страх и успокаивающая), настройка оборудования работником и сам процесс коррекции.
Нейрокоррекция существует трёх видов:
1 - Стирание самых ближайших событий из памяти и подавление воли на определённое время, в течении которого возможно управлять действиями и отслеживать мысли подвергнутого коррекции с пультов лаборатории.
2 - Стирание полностью прошлой личности и создание новой, замена на неё. Этот вид проводится в случаях более тяжёлых проступков. Новая личность кодировано создаётся заранее и потом «вшивается» в мозг подопытного.
3 - Эффект «зомби». Достигается стиранием личности и полным контролем за подопытным. У него остаются только первичные инстинкты и он фактически существует как животное из-за кибернетического чипа, вшитого в мозг. Если его извлечь, то восстановление сознания и личности возможно.