Ещё в начале второго тысячелетия люди начинали развивать сильнее свой психический и физический потенциал, что невозможно было не заметить. Сегодня же физические возможности почти вернулись к начальным после многих смертельных исходов в попытках приподнять выше планку.
В арсенале физических возможностей человека же теперь есть несколько видов репликации: возможность «отращивания» за пару минут хвоста, жабр, крыльев или когтей на ногах и руках по желанию и возможностям. Для этого нужна только тренировка и так же биологическая предрасположенность. Все репликационные органы способны продержаться в полной активности пару часов, после чего по большей части безболезненно отмирают и процесс выращивания может повториться через пару часов заново.
Психические возможности человека стали выше- хорошо распространёнными стали такие возможности как телепатия, телекинез, провиденье, пирокинез, виденье сквозь стены и людей, виденье болезней и т.п. в средней степени развития. Раньше такие возможности были слишком осуждаемы и многие боялись их, а сейчас же вполне привычно встретить человека, который бы по дороге на работу в метро бы отвечал по телефону мысленно или же держал его на весу своими возможностями.