Колесо истории невозможно остановить, будь вы рядовой служащий- песчинка прогресса, или считающий себя богом гений. Каждый из нас представляет по-разному будущее, но никому не суждено увидеть больше, чем ему отмеряно прожить, потому что разум не сможет принять тех изменений реальности, воспринимая их сном. Может и кошмарным сном.
И так же для нас кажутся легендами те рассказы о далёком прошлом, которые мы не можем оценить так же как сегодняшнюю реальность- появляются сомнения, а они уже делают все факты похожими на выдумку. Но вот вам в руки попадётся вещь, в реальности которой не приходиться сомневаться, но чья древность и неправдоподобность поражает, поверите ли вы в неё? Приправьте ваше положение щепоткой кисловатого запаха смешанных видов металлов будущего, которое для вас уже стало повседневностью?
Но когда вы каждый день встаёте под один и тот же гимн, каждый раз не меняющийся ни на один металлический аккорд, садитесь в такси и парите по общей воздушной магистрали города, и смотрите вниз сколько хватает глаз на облака под вами, через которые только далеко видна земля и асфальт с давними шрамами пуль, вам не придёт в голову искать древности. В вашем самом близком кармане инъекционное устройство, которое вам не позволит об этом задумываться, это золотая панацея от боли и депрессии, страданий и слёз- во всём теле она приносит только короткую эйфорию и спокойствие. Оно спасёт вас от оглушительной, выворачивающей и ломающей всё внутри волне гимна, что вы слышите каждый раз.
Ваше спокойствие чётко охраняется, но так ли всё на самом деле? Неужели вам не захочется узнать, почему вы не в праве знать, чувствовать всё как человек. И уже возникают сомнения в том, что и вы реальны вместе со всем миром.
Но ненавистные ноты оказываются в один день только слабейшим прикрытием- и от убивающих волн спасает только пара бумажек, всего-то, не велика цена, за одну инъекцию на несколько дней, с которой вы можете снова не лежать на полу в судорогах и захлёбываясь кровью. Ненависть толкает вперёд к познанию. Что же за проклятие преследует всех без исключения, или же это так кажется? Кто стоит наверху этого контроля и когда закончится ваш кошмар? Услышать ещё раз опостылевшую мелодию или попытаться плыть против сильнейшего течения- выбор сделан уже за вас, но все ли примут его- ответ даст каждый и только за себя. Плата за всё без исключения- слишком дорога стала теперь жизнь.