Приметы были есть и будут во все времена, хоть они и сильно изменяются со временем. Например теперь погоду можно определить не только по специальным термометрам  и дополнительному оборудованию, но ещё и по облакам под окнами- если облака закручиваются, значит будет дождь с повышенной кислотностью, под котором уже никакие зонты не спасают, только силовые поля короткой частоты. Если же облака становятся тонкими- не избежать сухого удушливого ветра, что по силе может сносить машины.
Но самая точная примета- если вы не принимаете ежедневную дозу сыворотки, то буквально через пару часов вы обнаружите около себя, куда бы не шли и где бы не скрывались, одного или пару человек в скромной неброской форме, что попросят вас пройти с ними в ближайшее подразделение. Это вовсе не значит что вас будут бить и пытать, допрашивать и мучить. Последует всего пара вопросов ровным голосом, словно роботов, и если ваши ответы окажутся не подходящими… Нет, даже тогда вас не будут калечить- вы сами сделаете это под включённым волновым передатчиком, который не позволяет вашим мыслям взять верх над телом. Вы будете кататься по полу, пытаться убить себя любыми способами- лишь бы прекратилось это давление, которое не приносит ни боли, ни свободы. Это и есть Акрис, развитая и чёткая структура со слежкой и немедленной реакцией, в которой невозможно избежать того, что решили давно за вас. Каждый агент воспитывается почти с младенчества и ему не обязательно оружие, чтобы противостоять в сложных условиях противодействия и активного повстанческого сопротивления- их потенциал физических возможностей точно такой же что и у всех остальных, весь фокус Акриса в обучении и привычке. За каждое движение агент отвечает своей жизнью с самого начала обучения. Он подвергается насильной переправке информации в огромных объёмах. И после двенадцати лет обучения в итоге он попадает в истоки системы регулировщиком. В его компетенции любое нарушение, которые расписаны по рангам:
1 ранг - бытовые нарушения,  (сюда входят как неполадки на дорогах, нарушения лицензированной торговли и тд)
2 ранг - психические нарушения и человеческий фактор (несанкционированное использование психических возможностей, непринятие сыворотки, противодействие властям, запрещённые организационные формы)
3 ранг - правительственные нарушения  (несоблюдение другими членами +++ субординации, превышение обязанностей, политические аномалии).
Именно так- структура Акрис похожа на паучью сеть, которая достаёт во все уголки- даже политики побаиваются лучших агентов, которые в праве при выявлении нарушения любого ранга тут же устранять его своими силами. Но этих людей не так много- большинство стало выпускаться раньше двенадцати лет по рекомендациям для слежки и регулировки положений в городе- всё чтобы подчинить массу, превратить в единое существо и лишить сомнений в поступках.

http://moikompas.ru/img/compas/2008-07-31/horoshiy_i_plohoy_holesterin/43481193_orig.jpg

Состав сыворотки = 79% состава А(Форхан)+ 21% состава B (Риксо)
Состав «Риксо» даже властями (какой бы высоты должность не была) достаётся исключительно из мафиозной структуры, этот препарат разработан исключительно ими и введён в нелегальную торговлю. Его можно достать в разных дозах и лично у агентов мафии. Отличие от обычной сыворотки в процентной концентрации (что называется приобретаете на свой страх и риск), вызывает привыкание как полу-наркотическое вещество и блокирует ежедневные «смертельные» волны, но на большее время чем сыворотка и может вызывать пробуждение чувств. Повседневно же  чувства (особенно что касаемо ярких) по большей части блокируются и своими волнами (ежедневный гимн с подавляющими частотами) и сывороткой.